twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

22.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Главы МО четырёх стран ЕС предложили выйти из Конвенции о запрете противопехотных мин

18 Марта 2025 12:10

Министры обороны Латвии, Литвы, Польши и Эстонии рекомендовали руководству своих стран покинуть Оттавскую конвенцию о запрете использования, производства и хранения противопехотных мин.

Об этом сообщает ТАСС.

«После ратификации Конвенции о запрете противопехотных мин (Оттавской конвенции) ситуация с безопасностью в нашем регионе существенно ухудшилась. Военные угрозы государствам членам НАТО, граничащим с Россией и Белоруссией, значительно возросли», говорится в совместном заявлении министров, которое приводит Минобороны Эстонии.

«Мы считаем, что в нынешних условиях крайне важно предоставить нашим силам обороны гибкость и свободу выбора в потенциальном использовании новых систем вооружения и решений для укрепления обороны уязвимого восточного фланга [Североатлантического] альянса. В свете этих соображений мы министры обороны Эстонии, Латвии, Литвы и Польши единогласно рекомендуем выйти из Оттавской конвенции», утверждается в документе. 

Caliber.Az
Просмотров: 167

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading