twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Главы спецслужб тюркских государств собрались в Ханкенди ФОТО / ВИДЕО

14 Ноября 2025 14:07

14 ноября 2025 года в городе Ханкенди состоялось XXVII пленарное заседание конференции органов специальных служб тюркских государств на тему «Роль органов специальных служб в обеспечении безопасности международных транспортных линий». В мероприятии приняли участие начальник Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджанской Республики генерал-полковник Али Нагиев, начальник Службы внешней разведки генерал-полковник Орхан Султанов, руководители соответствующих служб Турции, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, а также в качестве почетного гостя представитель из Венгрии.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу СГБ Азербайджана. 

Открывая мероприятие, начальник СГБ генерал-полковник Али Нагиев выступил с обширной речью по теме пленарного заседания, зачитав обращение президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева к участникам мероприятия.

Отметив, что многочисленные угрозы международной стабильности в современную эпоху не обошли стороной безопасность мировых транспортных и коммуникационных линий, а также расположение тюркских государств на важных транспортных сетях, начальник Службы заявил, что для обеспечения безопасности этих транспортных маршрутов важно постоянно укреплять сотрудничество в соответствующей области между упомянутыми странами, постоянно мобилизовать совместные усилия и проводить более интенсивный обмен информацией.

Генерал-полковник Али Нагиев также подробно рассказал о роли спецслужб в обеспечении безопасной эксплуатации международных транспортных и коммуникационных линий, их защите от международного терроризма, транснациональной организованной преступности, контрабанды и других негативных проявлений.

Было подчеркнуто, что некоторые деструктивные круги всячески пытаются воспрепятствовать реализации Зангезурского коридора, являющегося важной составляющей частью Среднего Коридора, простирающегося от Дальнего Востока до Европы, и этот фактор ставит обеспечение надежной безопасности в указанном направлении в число важных задач.

Затем мероприятие продолжилось выступлениями других участников и взаимными обсуждениями, в конце был подписан итоговый документ пленарного заседания. 

Caliber.Az
Просмотров: 339

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

643931
15 Января 2026 14:12
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

93131
14 Января 2026 13:39
3

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

40891
14 Января 2026 12:25
4

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

40251
15 Января 2026 14:27
5

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

32334
13 Января 2026 15:00
6

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

25432
15 Января 2026 20:18
7

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

16361
16 Января 2026 16:48
8

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

13724
16 Января 2026 14:36
9

Руководство на борту МКС перешло к российскому космонавту

12646
14 Января 2026 15:28
10

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

12524
13 Января 2026 15:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading