twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Голос Армении»: Все идет по сценарию Ильхама Алиева

20 Февраля 2024 11:20

«Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидел с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию? Чего добился на этот раз добился Алиев в Мюнхене?».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет газета «Голос Армении».

«Признания, что армяно-азербайджанские отношения отныне регулируются без посредников. Об этом он сказал действующему председателю ОБСЕ, предложив последнему официально расформировать Минскую группу и сократить должность специального представителя действующего председателя. При условии, что содержательные обсуждения между ним и Пашиняном будут вестись в двустороннем формате, Алиев согласился и на встречу, которую открыл Олаф Шольц, но вскоре удалился, оставив бедного Пашиняна с Алиевым наедине.

Факт, что Алиев отныне намерен говорить с Пашиняном только на двусторонней площадке. С Пашиняном легче. Но не факт, что эта двусторонняя площадка будет последней. Не исключено, что спустя определенное время переговоры по уступкам Азербайджану будут снова вестись в трехстороннем формате. Только на этот раз в формате Анкара-Ереван-Баку.

Зато в качестве утешения за презрительные улыбки Алиева с Пашиняном встретился глава внешней разведки Великобритании (МИ-6) Ричард Мур. Поговорили о том, о сем, ни о чем… Приветы, наверное, передал Пашинян Армену Саркисяну…», - пишет газета.

Caliber.Az
Просмотров: 1264

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6547
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4140
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4005
18 Июня 2026 08:35
4

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

3089
20 Июня 2026 15:08
5

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2804
17 Июня 2026 14:23
6

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2637
19 Июня 2026 20:07
7

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2382
18 Июня 2026 14:51
8

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2174
18 Июня 2026 16:33
9

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

2000
17 Июня 2026 16:31
10

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1781
18 Июня 2026 16:45
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading