twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Google отказывается от обещания не использовать ИИ для создания оружия и слежки

05 Февраля 2025 12:03

Компания Google отказалась от обещания не использовать искусственный интеллект в качестве оружия или средства слежки в своей обновленной этической политике в отношении этой мощной технологии.

Как пишет Al Jazeera, в предыдущей версии «Принципов ИИ» калифорнийский интернет-гигант включил обязательство не развивать технологии ИИ, которые «наносят или могут нанести общий вред», включая оружие и наблюдение, которые нарушают «международно признанные нормы».

В пересмотренной политике Google, объявленной во вторник, говорится, что компания занимается развитием ИИ «ответственно» и в соответствии с «общепринятыми принципами международного права и правами человека», но в нее не включены предыдущие формулировки об оружии или слежке.

«Мы считаем, что демократии должны лидировать в разработке ИИ, руководствуясь такими основными ценностями, как свобода, равенство и уважение прав человека», — заявили руководитель Google DeepMind Демис Хассабис и старший вице-президент исследовательских лабораторий Джеймс Манийка в сообщении в блоге, анонсирующем обновленную политику.

«И мы считаем, что компании, правительства и организации, разделяющие эти ценности, должны работать вместе над созданием ИИ, который защищает людей, способствует глобальному росту и поддерживает национальную безопасность», - отметили в руководстве Google.  

Caliber.Az
Просмотров: 437

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6312
06 Марта 2026 01:59
2

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3480
08 Марта 2026 16:05
3

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3278
08 Марта 2026 22:22
4

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

2893
08 Марта 2026 19:08
5

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

2696
09 Марта 2026 14:27
6

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2426
08 Марта 2026 12:04
7

Дроны над Нахчываном: Иран играет с огнём Экспертные мнения на Caliber.Az

2002
06 Марта 2026 15:32
8

Линия поддержки Геополитический капитал и авторитет Баку

1884
06 Марта 2026 12:39
9

Налоговая система будущего: Баку готовит экономику к новой эпохе Обзор Хазара Ахундова

1696
06 Марта 2026 12:06
10

Лабиринты иранской лжи Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1573
07 Марта 2026 17:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading