twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Гордуладзе о BBC: Главная цель – очернять тех, кто не устраивает определенные силы

16 Декабря 2025 15:15

Британская вещательная корпорация утратила стандарты журналистской этики и занимается дискредитацией тех, кто неугоден определенным силам, включая Грузию и президента США Дональда Трампа.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Арчил Гордуладзе.

Президент США Дональд Трамп подал судебный иск против BBC на 10 миллиардов долларов, обвинив корпорацию во вмешательстве в выборы в США и в клевете. Речь идет о редактировании речей Трампа 6 января 2021 года, когда его сторонники пошли на штурм Капитолия. В результате монтажа BBC исказила речь Трампа, создав впечатление, будто политик поощрял беспорядки. Трамп назвал журналистов BBC «коррумпированными», а руководство корпорации – «нечестным».

«BBC, которая когда-то была эталоном журналистской этики, к сожалению, превратилась в журналистику, главная цель которой – очернять тех, кто не устраивает определенные силы. Аналогичная ситуация и в случае с президентом Трампом, которому приписали слова, которых он вообще не говорил», – сказал Гордуладзе.

Аналогично, отметил он, в случае с Грузией были распространены обвинения в использовании оружия, давно не применяемого в мире. Депутат расценил это как атаку на страну и действие против ее национальных интересов.

Гордуладзе также добавил, что при объективном и справедливом разбирательстве решение должно быть вынесено в пользу Трампа.

Caliber.Az
Просмотров: 251

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

25686
21 Февраля 2026 13:20
2

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

23400
21 Февраля 2026 09:43
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22209
21 Февраля 2026 09:34
4

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10221
19 Февраля 2026 16:40
5

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9918
20 Февраля 2026 20:15
6

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7182
20 Февраля 2026 09:15
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4925
19 Февраля 2026 17:59
8

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4243
21 Февраля 2026 15:57
9

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

4166
21 Февраля 2026 10:39
10

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

3931
20 Февраля 2026 11:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading