twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

21.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Горят Иерусалимские горы: уровень угрозы — максимальный

30 Апреля 2025 16:08

В среду утром, 30 апреля, в лесу Эштаол между Месилат-Цион и Неве-Шалом на Иерусалимских холмах вспыхнул пожар.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на израильские СМИ, об этом сообщило Пожарно-спасательное управление Израиля. 

Для борьбы с огнем было задействовано около 50 пожарных расчетов, 10 пожарных самолетов и вертолет. В районе Латруна была создана пожарная часть для управления сложными мероприятиями по тушению пожара.

Кроме того, власти объявили приказ «Красный факел», означающий национальную мобилизацию помощи, включая авиацию, группы усиления из дополнительных округов и силы материально-технического обеспечения.

Власти отметили, что сильный ветер в этом районе способствует быстрому распространению пожара.

Полиция из отделения регионального совета Мате Иегуда приступила к работе над эвакуацией жителей близлежащего поселения Неве-Шалом.

Генеральный директор МАДА Службы скорой помощи «Маген-Давид адом» (МАДА) Эли Бин сообщил, что в зоне пожаров оказана помощь 12 пострадавшим от легкого отравления угарным газом.

Пожарные бригады KKL-JNF также находятся на месте происшествия, пытаясь предотвратить распространение огня на близлежащие населенные пункты. Гражданам настоятельно рекомендуется держаться подальше от указанного района.

Израиль обратился к Кипру, Греции, Хорватии, Болгарии и Италии со срочной просьбой о предоставлении помощи в тушении пожаров в Иерусалимских горах.

Caliber.Az
Просмотров: 340

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading