Госагентство: На дороге Ханкенди-Шуша-Лачин будут построены тоннели и мосты
Продолжаются строительные работы в рамках проекта реконструкции автомобильной дороги Ханкенди-Шуша-Лачин, будут построены новые тоннели и ликвидированы резкие повороты, в результате чего протяженность дороги сократится на 9,2 километра.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, представитель Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Газанфар Сафаров отметил, что дорога, спроектированная по второму техническому уровню, будет иметь две полосы движения.
Протяженность существующей дороги составляет 43,2 километра, а длина дороги в соответствии с новым проектом составит 34 километра.
По словам Газанфара Сафарова, на дороге будут построены четыре тоннеля общей длиной 2380 метров, два моста общей длиной 160 метров, десятки водоотводных труб разного диаметра и размера, а также около 45 километров дренажных каналов. Ожидается, что проект будет завершен к концу следующего года.