Госагентство: На поддержку инициатив азербайджанских НПО было выделено около 22 млн манатов
В последнем грантовом конкурсе, организованном Агентством государственной поддержки неправительственных организаций (НПО) Азербайджана, был зафиксирован рекорд по числу представленных проектов.
Как сообщает Report, об этом заявила исполнительный директор агентства Айгюн Алиева на пресс-конференции, посвященной четырехлетию деятельности структуры.
По ее словам, на конкурс поступило 915 заявок от НПО. С начала работы агентства рассмотрено 3965 проектных предложений, из которых профинансированы 2214.
«За последние четыре года на поддержку инициатив азербайджанских НПО было выделено около 22 млн манатов», — отметила Алиева.
Она также сообщила, что уровень исполнения поручений, возложенных на агентство в рамках указов и распоряжений президента, составил в 2024 году 97,3%.
Исполнительный директор подчеркнула, что для повышения прозрачности и эффективности работы агентство с 2023 года ввело в эксплуатацию портал электронных услуг для НПО.