Для защиты потребителей Азербайджана запущен сайт
Государственное агентство по антимонопольному контролю и надзору над потребительским рынком представило новый информационный портал istehlakchi.az.
Как передает Report, на презентации в Лянкяране представитель агентства Гюльнар Гусейн отметила, что проект направлен на повышение осведомленности потребителей о своих правах и механизмах их защиты.
«Сайт поможет гражданам ориентироваться в процессе покупок, а также в случаях возникновения спорных ситуаций с торговыми объектами или онлайн-платформами. Он предоставляет информацию о законных способах защиты потребительских прав», - сказала она.
По ее словам, одним из ключевых разделов сайта является «Куда обращаться?», который предлагает последовательность действий при возникновении проблемы.
«Мы рекомендуем потребителям в первую очередь обращаться к продавцу или поставщику услуг. Это поможет оперативно решить вопрос без лишних затрат времени. Если же ответа не последует, граждане могут воспользоваться другими правовыми инструментами», - подчеркнула Гусейн.
Представитель Госагентства добавила, что в будущем функционал сайта планируется расширить.