Госагентство: Продолжается оформление спецвиз в Азербайджан В рамках COP29
В связи с организацией в Баку СОР29 продолжается оформление специальных въездных виз для многочисленных официальных лиц, делегаций и других гостей, которые приедут в Азербайджан.
Как сообщает АПА, об этом на брифинге сказал глава департамента Asan Viza Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Исмаил Расулзаде.
По его словам, работы по разработке портала, функционирующего через систему «ASAN Viza», начались с января 2024 года.
«Специальная виза СОР29» требуется для участников СОР29, въезжающих в Азербайджан из зарубежных стран. Получить ее можно как через официальный портал электронных виз, так и через диппредставительства и консульства Азербайджана за рубежом», - отметил Исмаил Расулзаде.
Он добавил, что, учитывая, что на COP29 примут участие десятки тысяч участников из почти 200 стран мира, работа портала обеспечивается на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, русском, арабском, персидском, китайском, корейском языках и на иврите.