twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госагентство: Строительство «Дороги победы» в Шушу продолжается ускоренными темпами

05 Мая 2021 18:25

Строительство «Дороги победы» в Шушу продолжается ускоренными темпами, сообщает Trend со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

«Дорога Победы», фундамент которой был заложен во время поездки президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Физулинский и Джебраильский районы 16 ноября 2020 года, была расширена всего за два месяца. Благодаря работам, проделанным в кратчайшие сроки, обеспечено движение по дороге.

Она начинается от автомагистрали Гаджигабул-Миндживан-Зангезурский коридор. В соответствии с проектом, ее протяженность составит 101 километр. Дорога будет двухполосной и строится в соответствии со второй технической категорией.

Вдоль дороги ведутся широкомасштабные строительные работы. Учитывая объем работ и поручение о завершении строительства в сжатые сроки, его ведут два ООО при Государственном агентстве автомобильных дорог, ЗАО Azvirt и турецкая компания KOLİN İ nşaat Turizm San. və Tic. Anonim Şirkəti.

В настоящее время ведутся земляные работы. На дороге также строятся 10 подземных переходов и четыре автомобильных моста протяженностью 111,4, 45, 90 и 93,4 метра.

«Дорога победы» в восьми местах пересекается со строящейся трассой Ахмедбейли-Физули- Шуша. В местах их пересечения планируется построить путепроводы. Кроме того, до сентября планируется заасфальтировать и сдать в эксплуатацию две полосы движения дороги.

«Дорога Победы» пройдет по территории Физулинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов и соединит более 20 населенных пунктов, включая города Физули и Шуша. Этот дорожный проект является частью единой транспортной концепции Карабаха.

Просмотров: 276

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7433
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2880
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2507
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2489
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2153
18 Октября 2026 10:59
6

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1675
17 Октября 2026 21:59
7

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1537
17 Октября 2026 14:59
8

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1457
18 Октября 2026 15:00
9

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1438
16 Октября 2026 13:29
10

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1400
17 Октября 2026 11:23
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading