twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госагентство: Строительство «Дороги победы» в Шушу продолжается ускоренными темпами

05 Мая 2021 18:25

Строительство «Дороги победы» в Шушу продолжается ускоренными темпами, сообщает Trend со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

«Дорога Победы», фундамент которой был заложен во время поездки президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Физулинский и Джебраильский районы 16 ноября 2020 года, была расширена всего за два месяца. Благодаря работам, проделанным в кратчайшие сроки, обеспечено движение по дороге.

Она начинается от автомагистрали Гаджигабул-Миндживан-Зангезурский коридор. В соответствии с проектом, ее протяженность составит 101 километр. Дорога будет двухполосной и строится в соответствии со второй технической категорией.

Вдоль дороги ведутся широкомасштабные строительные работы. Учитывая объем работ и поручение о завершении строительства в сжатые сроки, его ведут два ООО при Государственном агентстве автомобильных дорог, ЗАО Azvirt и турецкая компания KOLİN İ nşaat Turizm San. və Tic. Anonim Şirkəti.

В настоящее время ведутся земляные работы. На дороге также строятся 10 подземных переходов и четыре автомобильных моста протяженностью 111,4, 45, 90 и 93,4 метра.

«Дорога победы» в восьми местах пересекается со строящейся трассой Ахмедбейли-Физули- Шуша. В местах их пересечения планируется построить путепроводы. Кроме того, до сентября планируется заасфальтировать и сдать в эксплуатацию две полосы движения дороги.

«Дорога Победы» пройдет по территории Физулинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов и соединит более 20 населенных пунктов, включая города Физули и Шуша. Этот дорожный проект является частью единой транспортной концепции Карабаха.

Просмотров: 203

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8781
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6432
19 Декабря 2025 10:42
3

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4636
19 Декабря 2025 09:28
4

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4581
19 Декабря 2025 09:29
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

3912
20 Декабря 2025 12:12
6

В Азербайджане наступила астрономическая зима

2796
21 Декабря 2025 19:11
7

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2425
19 Декабря 2025 14:24
8

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2176
20 Декабря 2025 18:47
9

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

1999
19 Декабря 2025 16:08
10

В Азербайджане проводится опрос среди родителей школьников

1888
19 Декабря 2025 23:55
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading