twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госагентство: Строительство «Дороги победы» в Шушу продолжается ускоренными темпами

05 Мая 2021 18:25

Строительство «Дороги победы» в Шушу продолжается ускоренными темпами, сообщает Trend со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

«Дорога Победы», фундамент которой был заложен во время поездки президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Физулинский и Джебраильский районы 16 ноября 2020 года, была расширена всего за два месяца. Благодаря работам, проделанным в кратчайшие сроки, обеспечено движение по дороге.

Она начинается от автомагистрали Гаджигабул-Миндживан-Зангезурский коридор. В соответствии с проектом, ее протяженность составит 101 километр. Дорога будет двухполосной и строится в соответствии со второй технической категорией.

Вдоль дороги ведутся широкомасштабные строительные работы. Учитывая объем работ и поручение о завершении строительства в сжатые сроки, его ведут два ООО при Государственном агентстве автомобильных дорог, ЗАО Azvirt и турецкая компания KOLİN İ nşaat Turizm San. və Tic. Anonim Şirkəti.

В настоящее время ведутся земляные работы. На дороге также строятся 10 подземных переходов и четыре автомобильных моста протяженностью 111,4, 45, 90 и 93,4 метра.

«Дорога победы» в восьми местах пересекается со строящейся трассой Ахмедбейли-Физули- Шуша. В местах их пересечения планируется построить путепроводы. Кроме того, до сентября планируется заасфальтировать и сдать в эксплуатацию две полосы движения дороги.

«Дорога Победы» пройдет по территории Физулинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов и соединит более 20 населенных пунктов, включая города Физули и Шуша. Этот дорожный проект является частью единой транспортной концепции Карабаха.

Просмотров: 197

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28531
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9818
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6530
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4634
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4201
18 Ноября 2025 19:05
6

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3972
18 Ноября 2025 11:07
7

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3768
17 Ноября 2025 12:52
8

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

3139
19 Ноября 2025 19:31
9

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2870
18 Ноября 2025 14:45
10

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

1980
20 Ноября 2025 09:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading