Госагентство: За два месяца дорога до Шуши была расширена
Первый инфраструктурный проект в Карабахе начался со строительства дорог. Об этом в эфире передачи Evimizdə («У нас дома») на телеканале AzTV заявил пресс-секретарь Госагентства автодорог Азербайджана Анар Наджафли.
По его словам, без прокладки дороги в Карабах невозможно реализовать какие-либо другие проекты на этих территориях.
«Началось сооружение дороги Физули-Шуша. С учетом туристического и промышленного потенциала Карабаха будет создана отвечающая современным требованиям магистраль первой технической категории. Ее планируется сдать в эксплуатацию во второй половине следующего года.
Кроме того, дорога, проложенная азербайджанской армией при освобождении Шуши, была расширена в течение двух месяцев. В настоящее время по ней можно ездить. Уже в сентябре трасса будет заасфальтирована, что сделает передвижение по ней более комфортным. Некоторые участки дороги будут проходить по территории со сложным рельефом - Ходжавенда, Шуши, а также леса Топхана. Здесь есть отвесные скалы, некоторые из них в случае необходимости будут взорваны. Думаю, что будет построено несколько туннелей», - сказал А.Наджафли.