Госдеп надеется увидеть прямой диалог между Баку и Ереваном
На очередном брифинге официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс ответил на вопросы журналистов касательно недавних телефонных разговоров госсекретаря США Энтони Блинкена с лидерами Азербайджана и Армении.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт Госдепа, Прайса спросили о том, как госсекретарь Блинкен представляет себе дальнейшее развитие процесса и каковы его выводы.
«Мы не приходим к каким-то выводам, а надеемся увидеть прямой диалог, ведущий к решению вопросов, которые долгое время разделяли Армению и Азербайджан - и через этот диалог достичь прочного мира. Мы продолжаем вести прямые переговоры с обеими сторонами и делаем это на двусторонней основе, с партнерами, а также через международные институты. В прошлом году у нас также была возможность провести пару трехсторонних встреч. Мы сделаем все, что будет наиболее эффективным для решения этих серьезных вопросов», - сказал Н.Прайс.