twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Госдеп: Соглашение между Баку и Ереваном достижимо

26 Мая 2023 09:22

На очередном брифинге пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер ответил на вопросы журналистов касательно урегулирования между Баку и Ереваном.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Госдепа, Миллера попросили прокомментировать трёхсторонние переговоры между лидерами Азербайджана, Армении и России, которые прошли в Москве.

«Мы не присутствовали в зале, как вы отметили, но переговоры для нас по-прежнему остаются приоритетом. Как вы знаете, госсекретарь приветствовал обе стороны здесь, в Вашингтоне, несколько недель назад. Мы знаем, что после этого переговоры продолжились в Брюсселе, и мы поддерживаем это. Как мы уже говорили, мы считаем, что соглашение достижимо, и мы продолжаем настаивать на том, чтобы стороны работали вместе над достижением соглашения по вопросам, которые остаются нерешенными»,- сказал Миллер.

На следующий вопрос о том, собирается ли госсекретарь встретиться со сторонами в ближайшие дни или недели, представитель Госдепа ответил так: «Секретарь встречался с ними несколько недель назад. Он будет продолжать взаимодействовать с ними. Но у меня пока нет никакой информации о дальнейших встречах».

Журналист также коснулся вопроса с задержкой с назначением нового посла США в Азербайджане Марка Либби.

«Мы поддерживаем быстрое утверждение всех наших кандидатов, и, если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по этому поводу, вам, вероятно, следует обратиться в Капитолий»,- сказал Мэтью Миллер.

Caliber.Az
Просмотров: 1228

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2026
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1920
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1511
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1325
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1199
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1124
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1027
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1014
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

974
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

945
18 Сентября 2026 19:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading