twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госдеп США назвал Россию агрессором

20 Апреля 2021 06:05

Госдепартамент США рассматривает Россию в контексте ситуации на российско-украинской границе как «агрессора» и не видит признаков того, что Киев предпринимал шаги, провоцировавшие напряженность, заявил во вторник официальный представитель американского дипведомства Нед Прайс, передают РИА Новости.

«Позвольте мне выразиться ясно: Россия является агрессором в данной ситуации. Мы не увидели каких-либо признаков того, что Украина занимается провокациями или провоцирует напряженность. Что мы увидели - так это российскую кампанию дезинформации, которая призвана ложно обвинить Украину в действиях, на деле совершенных Кремлем», - сказал Прайс на брифинге.

Он подтвердил, что в Вашингтоне «озабочены продолжающимися агрессивными действиями РФ в отношении Украины».

Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации «российской агрессии» и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Просмотров: 93

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

19419
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11101
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10268
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8751
13 Ноября 2025 18:04
5

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5264
13 Ноября 2025 12:20
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5222
13 Ноября 2025 19:27
7

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

5036
14 Ноября 2025 12:49
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4805
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4303
12 Ноября 2025 14:11
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3548
12 Ноября 2025 19:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading