Госдеп США обнародовал состав делегации на COP29
С 11 по 22 ноября высокопоставленные должностные лица США из более чем 20 министерств, агентств и организаций страны отправятся в Азербайджан, чтобы подчеркнуть лидерство США в борьбе с климатическим кризисом и работать над достижением прочных согласованных результатов на Конференции ООН по изменению климата (COP29), передает в пятницу Trend со ссылкой на Госдеп.
Делегацию США возглавит старший советник президента по международной климатической политике Джон Подеста.
Как сообщается, в делегацию также входят министр сельского хозяйства Томас Вилсак, министр энергетики Дженнифер М. Грэнхолм, помощник президента и национальный советник Белого дома по вопросам климата Али Заиди, председатель Совета Белого дома по качеству окружающей среды Бренда Мэллори, заместитель министра энергетики Дэвид Терк, исполняющая обязанности заместителя министра внутренних дел Лора Дэниел-Дэвис,исполняющая обязанности заместителя администратора Агентства по охране окружающей среды Джейн Нисида, доктор философии, заместитель министра торговли по вопросам океанов и атмосферы и администратор Национального управления океанических и атмосферных исследований Рик Спинрад, заместитель государственного секретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс.
«Кроме того, в делегацию США войдет широкий круг других должностных лиц правительства США, которые занимаются исследованием того, как изменение климата связано с вооруженными конфликтами, финансами, продовольственной безопасностью, гендерными вопросами, глобальным здравоохранением, торговлей и инвестициями, проблемами молодежи и многим другим», - сказали в Государственном департаменте.