twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Госдеп: США продолжают посредничать между РФ и Украиной

02 Мая 2025 23:36

Соединенные Штаты пока не слагают с себя функции посредника между Россией и Украиной, но ситуация изменится, если в процессе урегулирования конфликта не будет прогресса. Об этом заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс, комментируя ситуацию вокруг Украины в прямом эфире телекомпании Fox News.

«В настоящее время наша позиция остается той же самой. Однако если не будет прогресса, это изменится. И это изменение будет касаться наших действий как посредника. Тем не менее мы еще не находимся в такой точке», - сказала Брюсс

«Однако если не будет прогресса между двумя сторонами, то мы бы отошли в сторону как посредник в этой рамочной конструкции», - отметила глава пресс-службы. Она подтвердила, что речь пошла бы об изменении роли США. «Некоторые СМИ расценили такое как то, что [Соединенные Штаты] оставят Украину или оставят [мирный] процесс, но это неверно», - утверждала дипломат. 

«Это не означает, что мы отказываемся от желания [добиться] прекращения огня. Или выполнения того, что можем, чтобы помочь в этой рамочной конструкции или положить конец конфликту в целом», - заверила она.

В связи с этим Брюс напомнила о сравнительно недавних высказываниях госсекретаря США Марко Рубио о том, что Вашингтон «в течение недель» хочет определить, «серьезно ли настроена Россия». «А [затем] несколько дней назад он сказал, что это произойдет в течение дней», - добавила дипломат. По ее словам, окончательные решения будут приниматься президентом США Дональдом Трампом и Рубио.

Caliber.Az
Просмотров: 568

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Воронеж в огне ФОТО/ВИДЕО

4732
26 Октября 2026 08:12
2

ASTRA: В Воронеже горят жилые кварталы ФОТО/ВИДЕО

2755
26 Октября 2026 08:39
3

Ядерный рубеж Варшавы: как Польша меняет архитектуру безопасности Европы Статья Матанат Насибовой

1661
26 Октября 2026 08:47
4

Азербайджан представили на Форуме глобального управления — 2026 в Китае ФОТО

1459
25 Октября 2026 09:59
5

Циничный расчет: ударить «евроинтеграцией» Армении по мирному договору Аналитика Сергея Богдана

1365
25 Октября 2026 17:00
6

Supernova+: Украина атаковала Северный мост в Воронеже ФОТО

1322
26 Октября 2026 09:55
7

Эльдениз Азизли и Санан Сулейманов завоевали золотые медали на ЧМ ОБНОВЛЕНО

1126
25 Октября 2026 19:42
8

Израильское яблоко раздора: гражданская война или политические страсти? Экспертные мнения на Caliber.Az

1061
26 Октября 2026 13:42
9

«Турандот» – долгожданная премьера на сцене Дворца имени Гейдара Алиева ФОТО

993
25 Октября 2026 10:33
10

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

981
27 Октября 2026 17:55
МИР
Наиболее важные мировые новости

Мбаппе извинился

МИР
27 Октября 2026 16:19
loading