Госкомитет и ГПС организовали мероприятие по повышению религиозной просвещенности в погранотряде «Лянкяран» ФОТО
В погранотряде «Лянкяран» Государственной пограничной службы совместно с Государственным комитетом по работе с религиозными структурами проведено мероприятие на тему «Угрозы, которые представляет политизация религии национальным интересам и духовным ценностям».
Как сообщили Caliber.Az в ГПС, цель мероприятия — предотвращение религиозного радикализма и экстремизма, информирование личного состава о возможных рисках, которые политизация религии может представлять для национальной безопасности и общественной стабильности, повышение религиозной просвещённости.
Выступившие говорили о необходимости согласования религиозных ценностей с принципами государственности, о борьбе с распространением радикальной религиозной идеологии среди молодежи, о важности сохранения национально-духовных ценностей. На мероприятии были подчёркнуты роль религиозной толерантности и религии в обществе.