Госкомитет ответил Caliber.Az По следам скандала вокруг сноса дома в Баку, несмотря на судебный запрет ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР отреагировал на нашу публикацию о сносе дома №4 по улице Миргасымова в Насиминском районе Баку.
Напомним, что стройфирма ООО Invest M Construction, которая хочет построить многоэтажный жилой дом на месте старого, игнорирует судебное решение, запрещающее снос до тех пор, пока компания не договорится с местными жителями, не желающими никуда переезжать.
Как сообщили Caliber.Az в госкомитете, Государственный комитет Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре осуществляет государственную политику и регулирование в области градостроительства, планирования, архитектуры и смежных областяx.
«Основываясь на положении, Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Госкомитете осуществило контроль над данной ситуацией и приняло меры совместно с соответствующими органами. После обращения Госкомитета все работы на территории остановлены», - заявили нам в организации.
Продолжается снос дома №4 по улице Миргасымова в Насиминском районе Баку.
Об этом Caliber.Az сообщили его жители, отметив, что стройфирма ООО Invest M Construction, которая хочет построить многоэтажный жилой дом на месте старого, игнорирует судебное решение, запрещающее снос до тех пор, пока компания не договорится с местными жителями, не желающими никуда переезжать.
При этом разрешение на строительство от Государственного комитета по градостроительству и архитектуре у ООО Invest M Construction также нет.
Представители компании, в свою очередь, заявили, что достигли договоренности с владельцами 122 квартир дома из 170, а оставшиеся требуют большие суммы компенсации. При этом на вопросы о законности сноса они не ответили.