Госкомитет: Строительство у бакинской дороги ведётся незаконно Оперативная реакция ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре оперативно ответил на наш запрос о строительных работах на 20-м участке Сабаильского района Баку, где, как сообщили наши читатели - местные жители, на примыкающей к дому торжеств «Elay» территории, в нарушение градостроительных норм и строительных правил, с захватом пешеходного тротуара строится объект.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, данная стройка действительно проводится незаконно, с ограничением возможности передвижения пешеходов и без каких-либо документов, разрешающих строительные работы.
«Отметим, что Госкомитет известил Исполнительную власть Сабаильского района Баку об этих работах с целью обеспечить устранение выявленных нарушений градостроительных, архитектурных и строительных норм, а также принятие мер в соответствии с существующим законодательством и нормативно-правовыми актами», - отметили в Госкомархитектуры.
Строительные работы на 20-м участке Сабаильского района Баку спровоцировали опасную ситуацию.
Об этом Caliber.Az сообщили наши читатели - местные жители, по словам которых, на примыкающей к дому торжеств «Elay» территории, в нарушение градостроительных норм и строительных правил, с захватом пешеходного тротуара некими дельцами строится объект.
Таким образом, пешеходы после окончания строительства вынуждены будут ходить по проезжей части, подвергая свою жизнь и здоровье реальной опасности.
Как нам удалось выяснить, различные госструктуры неоднократно останавливали незаконную стройку, но она продолжается… Таким образом, требования госструктур игнорируются.
Caliber.Az обратился за официальными комментариями в пресс-службу Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР и Исполнительную власть Сабаильского района, мы будем отслеживать развитие событий.