twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госкомитет: Строительство у бакинской дороги ведётся незаконно Оперативная реакция ФОТО/ОБНОВЛЕНО

22 Апреля 2024 22:07

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре оперативно ответил на наш запрос о строительных работах на 20-м участке Сабаильского района Баку, где, как сообщили наши читатели - местные жители, на примыкающей к дому торжеств «Elay» территории, в нарушение градостроительных норм и строительных правил, с захватом пешеходного тротуара строится объект.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, данная стройка действительно проводится незаконно, с ограничением возможности передвижения пешеходов и без каких-либо документов, разрешающих строительные работы.

«Отметим, что Госкомитет известил Исполнительную власть Сабаильского района Баку об этих работах с целью обеспечить устранение выявленных нарушений градостроительных, архитектурных и строительных норм, а также принятие мер в соответствии с существующим законодательством и нормативно-правовыми актами», - отметили в Госкомархитектуры.

Тимур Рзаев

17:31

Строительные работы на 20-м участке Сабаильского района Баку спровоцировали опасную ситуацию.

Об этом Caliber.Az сообщили наши читатели - местные жители, по словам которых, на примыкающей к дому торжеств «Elay» территории, в нарушение градостроительных норм и строительных правил, с захватом пешеходного тротуара некими дельцами строится объект.

Таким образом, пешеходы после окончания строительства вынуждены будут ходить по проезжей части, подвергая свою жизнь и здоровье реальной опасности.

Как нам удалось выяснить, различные госструктуры неоднократно останавливали незаконную стройку, но она продолжается… Таким образом, требования госструктур игнорируются.

Caliber.Az обратился за официальными комментариями в пресс-службу Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР и Исполнительную власть Сабаильского района, мы будем отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1399

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

12540
20 Апреля 2026 17:16
2

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

10797
23 Апреля 2026 08:27
3

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8473
22 Апреля 2026 16:45
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5644
21 Апреля 2026 16:47
5

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4801
20 Апреля 2026 16:12
6

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4576
20 Апреля 2026 18:00
7

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

4460
21 Апреля 2026 09:28
8

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4361
22 Апреля 2026 17:46
9

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4254
20 Апреля 2026 09:50
10

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3950
21 Апреля 2026 18:41
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading