twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Госсекретарь США о решении конфликта в Украине: «Работаем усерднее, чем кто-либо»

12 Февраля 2025 12:45

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что оптимистично настроен в отношении перспективы урегулирования конфликта в Украине, вашингтонская администрация будет усердно над ним работать.

Как передает CNN, он сказал об этом в интервью телеканалу.

«Я имею в виду, что настроен оптимистично. Мы будем очень упорно работать. В конце концов, у нас тут очень сложные ситуации, сказал он.  Остановить это будет непросто, но я настроен оптимистично в отношении того, что мы будем работать усерднее, чем работала какая-либо из администраций, чтобы положить этому конец»

Шеф американской дипломатии подчеркнул, что президент США Дональд Трамп сделал вопрос урегулирования украинского конфликта приоритетной задачей, однако добиться результата будет нелегко.

Рубио отметил, что освобождение властями России американского гражданина Марка Фогела не связано напрямую с прогрессом в достижении договоренностей по Украине, однако назвал его «хорошим сигналом о желании сотрудничать»

«Я не хочу утверждать, что произошедшее сегодня вечером может считаться каким-то первым шагом к этому урегулированию, но я думаю, что это хороший знак, что русские хотят что-то сделать в этом отношении, и, надеюсь, мы сможем исходить из этого в будущем», сказал дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 349

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading