twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Госсекретарь США о решении конфликта в Украине: «Работаем усерднее, чем кто-либо»

12 Февраля 2025 12:45

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что оптимистично настроен в отношении перспективы урегулирования конфликта в Украине, вашингтонская администрация будет усердно над ним работать.

Как передает CNN, он сказал об этом в интервью телеканалу.

«Я имею в виду, что настроен оптимистично. Мы будем очень упорно работать. В конце концов, у нас тут очень сложные ситуации, сказал он.  Остановить это будет непросто, но я настроен оптимистично в отношении того, что мы будем работать усерднее, чем работала какая-либо из администраций, чтобы положить этому конец»

Шеф американской дипломатии подчеркнул, что президент США Дональд Трамп сделал вопрос урегулирования украинского конфликта приоритетной задачей, однако добиться результата будет нелегко.

Рубио отметил, что освобождение властями России американского гражданина Марка Фогела не связано напрямую с прогрессом в достижении договоренностей по Украине, однако назвал его «хорошим сигналом о желании сотрудничать»

«Я не хочу утверждать, что произошедшее сегодня вечером может считаться каким-то первым шагом к этому урегулированию, но я думаю, что это хороший знак, что русские хотят что-то сделать в этом отношении, и, надеюсь, мы сможем исходить из этого в будущем», сказал дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 434

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Архитектурная симфония Баку: дом кербалаи Исрафила Гаджиева Экскурс в историю на Caliber.Az

4264
27 Июля 2025 12:27
2

Ушел из жизни заслуженный тренер Азербайджана

3337
27 Июля 2025 15:44
3

Утомленная дипломатия Трамп сокращает сроки

2981
28 Июля 2025 17:43
4

Блокировка WhatsApp и VPN в России: Роскомнадзор выступил с призывом

2775
28 Июля 2025 14:46
5

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

2744
29 Июля 2025 11:01
6

Пашинян в тени Алтая Политика с элементами пиара

2506
28 Июля 2025 14:04
7

«Сегодня он недоволен люстрой, а завтра – моей дочерью» Спор о приданом, костюм на гробе и таинственный суицид / ВИДЕО

2427
28 Июля 2025 10:58
8

Товарооборот Азербайджана с крупнейшим партнером перешел отметку 6 млрд долларов

2287
28 Июля 2025 14:50
9

Испытания сверхмощной бомбы: Турция показала свой «Гнев» ФОТО/ВИДЕО

2282
28 Июля 2025 10:09
10

Усиление российской базы в Гюмри: версии и гипотезы Заштовт и Семиволос на Caliber.Az

2273
28 Июля 2025 10:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading