twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госслужба принимает меры в связи с незаконным использованием земельных участков

30 Апреля 2021 17:40

В Азербайджане регулярно проводятся мониторинги и рейды в связи с незаконным использованием земельных участков, сообщила Госслужба по имущественным вопросам при Министерстве экономики.

За первый квартал текущего года выявлено 607 случаев нарушения земельного законодательства, больше всего - в Баку (191), составлены 354 административных протокола.

Абшеронский район оказался лидером по количеству нарушений при строительстве жилых домов на землях сельскохозяйственного назначения.

В Хазарском и Бинагадинском районах Баку зафиксированы случаи строительства посторонними лицами частных домов на земельных участках промышленного, транспортного, коммуникационного и иного назначения.

Совместно с соответствующими госструктурами проведена необходимая работа по предотвращению незаконных строительных работ на не предназначенных для этого земельных участках.

В Сабунчинском, Сураханском и Хазарском районах столицы, в основном, были зафиксированы случаи незаконного захвата земель, относящихся к охранной зоне, (высоковольтные линии электропередачи, автомобильные и железные дороги, магистральные нефте-, газо-, водопроводы и др.) и строительства на этих участках жилых домов, объектов предпринимательства и других.

По указанным фактам составлены акты. Соответствующие структуры и правоохранительные органы проинформированы о нарушениях.

Просмотров: 117

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

10663
24 Ноября 2025 21:09
2

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4618
26 Ноября 2025 08:56
3

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2623
25 Ноября 2025 15:05
4

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2564
25 Ноября 2025 13:16
5

Астроном: «Инопланетный корабль» резко сменил курс в Солнечной системе

1768
24 Ноября 2025 08:41
6

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1686
26 Ноября 2025 19:01
7

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1592
24 Ноября 2025 11:45
8

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1552
26 Ноября 2025 10:00
9

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

1473
24 Ноября 2025 19:02
10

В бакинском бизнес-центре прогремел мощный взрыв: есть пострадавшие Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

1346
24 Ноября 2025 10:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading