twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госслужба: Ливневая канализация и дренажные системы не справляются с быстрым отводом воды

16 Апреля 2025 11:00

Объединенная служба водоснабжения крупных городов Азербайджана перешла на усиленный режим работы из-за ливней, принимаются меры для откачки скопившейся воды.

Как сообщили Report в Службе, сильные и непрекращающиеся ливни, обрушившиеся на Азербайджан в последние дни, создали серьезные проблемы для коммунальных служб страны.

По данным ведомства, количество осадков в Баку и регионах страны значительно превышает норму. Ливневые канализации и дренажные системы, не рассчитанные на столь интенсивный поток воды, не справляются с ее быстрым отводом. Хотя дренажные системы функционируют, непрерывный характер ливней мешает полностью справиться с потоками дождевой воды.

«В связи со сложной ситуацией, возникшей в результате проливных дождей в различных частях страны, служба перешла на усиленный режим работы. Руководители районных водоканалов и весь персонал непрерывно трудятся над откачкой скопившейся воды, очисткой ливневых коллекторов и восстановлением их работоспособности», отметили в ведомстве.

Также отмечается, что районы, где существует риск подтопления из-за интенсивных осадков, заранее взяты под контроль и обеспечены техникой, материалами и рабочей силой.

«Независимо от погодных условий регулярно проводится промывка канализационных коллекторов, очистка решеток, осмотр станций и ремонт механического оборудования. В дни, когда ливни усиливаются, эти меры выполняются в еще более активном режиме. В настоящее время ответственные сотрудники водоканалов совместно с районными исполнительными властями контролируют ситуацию на местах и принимают превентивные меры для предотвращения возможных последствий стихии. Работы по откачке скопившейся воды продолжаются», — сообщили в службе.

Caliber.Az
Просмотров: 239

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

28934
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8988
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8235
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6219
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4565
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4385
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4068
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3732
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3479
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2628
03 Июля 2025 21:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading