Госслужба о вопросе сокращения срока воинской службы в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО
«В последние дни в обществе широко обсуждается вопрос внесения ряда изменений в Законы «О воинской обязанности и воинской службе», «О мобилизационной подготовке и мобилизации», а также в «Положение о прохождении воинской службы».
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу АР, служба представила ряд предложений по усовершенствованию положений закона, которые были обсуждены парламентским Комитетом по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией и внесены в повестку пленарного заседания Милли Меджлиса.
«В случае утверждения Милли Меджлисом и подписания главой государства новые положения закона вступят в силу. При этом пока никаких изменений в соответствующий закон не вносилось.
Вопрос сокращения срока действительной воинской службы не является темой обсуждения. То есть для призывников с высшим образованием она по-прежнему будет длиться 12 месяцев, для остальных - 18 месяцев», - заявили в структуре.