Госслужба: Организован регулярный мониторинг трафика COP29 на предмет кибератак
Государственной службой специальной связи и информационной безопасности проведен аудит по информационной безопасности информационных ресурсов, созданных в связи с СОР29, соответствующая информация и рекомендации были представлены Операционной компании.
Об этом AЗЕРТАДЖ сообщили в Государственной службе специальной связи и информационной безопасности.
«Основной информационный ресурс мероприятия - COP29.az и Служба электронной почты, насчитывающая более 800 пользователей, перенесены на государственный хостинг и почтовую систему, мониторинг осуществляется Службой в режиме 24/7.
Наряду с этим организован регулярный мониторинг трафика СОР29, проходящего через государственную сеть АzStateNet, на предмет кибератак и аномальных явлений. Для более совершенного обеспечения защиты интернет-трафика от кибератак сотрудники Службы направлены на недельный тренинг и обмен опытом в Германию», - отмечается в сообщении Государственной службы.