Госструктуры пока игнорируют требование Госкомитета Назревает «парковочный скандал»? / ВИДЕОФАКТ
Исполнительная власть Хатаинского района Баку и Агентство наземного транспорта пока не приняли никаких мер по исправлению ситуации на улице Афиаддина Джалилова (напротив бывшей женской колонии), где накануне более чем наполовину урезали пешеходный тротуар и вместо него создали парковку для расположенной тут новостройки.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР, структура отправила в ИВ и Агентство письма с требованием обеспечить возвращение тротуара в первоначальный вид и размер, так как парковка тут не предусмотрена первоначальным планом и незаконна.
Но, как видно из видео, присланным нашим читателем, свежая «парковка» уже обустраивается, рядом с ней мостят тротуар, и признаков демонтажа парковки нет…
«Госкомитет является центральным органом исполнительной власти, проводящим и регулирующим политику государства в области градостроительства, планировки территории и архитектуры. И в данном случае мы послали письма и дали указания вышеназванным структурам, ждём, пока они выполнят возложенные на них обязанности [по восстановлению тротуара]», - заявили в Госкомархитектуры, отметив, что Исполнительная власть Баку также проинформирована о ситуации.