twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

ГПС: Азербайджанские пограничники не открывали огонь по территории Армении

25 Мая 2021 22:40

Представитель Государственной пограничной службы Азербайджана полковник Мурад Нагиев заявил, что во вторник азербайджанские военные не открывали огня по позициям армянских военных. «Со всей ответственностью заявляю, что нашими подразделениями сегодня не открывался огонь в направлении Армении», - сказал М.Нагиев в интервью государственному информагентству АзерТАДЖ.

Он добавил, что информация из Еревана о гибели армянского военного на границе в результате обстрела со стороны ВС Азербайджана «является абсурдом и не соответствует действительности». По его словам, в связи с информацией, распространенной во вторник из Еревана, с азербайджанской стороной связались представители России. «Российская сторона уведомила нас о том, что по информации армянской стороны якобы в результате стрельбы в воздух представителей вооруженных сил двух стран ранение в ногу получил армянский военный. При этом российская сторона заявила, что у них нет никаких претензий к азербайджанской стороне», - отметил представитель Погранслужбы.

М.Нагиев добавил, что позднее армянская сторона стала распространять информацию, что якобы армянский военный получил ранение в живот, и это стало причиной его гибели. Еще позже стала поступать информация, что армянский военный якобы погиб от ранения в голову. «Повторюсь, все заявления армянской стороны о том, что их военный погиб в результате огня, открытого ВС Азербайджана, является абсурдом и не соответствует действительности», - сказал представитель Погранслужбы Азербайджана.

«Ситуация на границе с Арменией стабильная и находится под нашим контролем», - отметил М.Нагиев. По его словам, азербайджанская сторона принимает необходимые меры для оперативного решения всех спорных вопросов, без создания дополнительной напряженности. «Ежедневно мы поддерживаем связь с российской стороной, для решения всех возникающих вопросов, и устранения напряженности осуществляется конструктивный подход», - добавил представитель Погранслужбы Азербайджана.

Просмотров: 224

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

20519
13 Апреля 2026 19:00
2

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

19076
13 Апреля 2026 11:35
3

Избирательная амнезия Мирзояна Ереван ждет от Баку отказа от справедливости?

6202
13 Апреля 2026 16:07
4

Космическое шоу в небе Азербайджана: ожидается метеоритный дождь ПОДРОБНОСТИ

4564
13 Апреля 2026 16:00
5

Евросоюз как «футбольный мяч Трампа, Путина и Си» Аналитика Сергея Богдана

4313
12 Апреля 2026 16:00
6

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

3828
14 Апреля 2026 16:12
7

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3556
14 Апреля 2026 14:25
8

Любовь и кровь: история убийства Вусала Шильдера в Баку ФОТО

3209
13 Апреля 2026 17:13
9

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3141
14 Апреля 2026 17:01
10

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3029
14 Апреля 2026 19:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading