ГПС Азербайджана пресекла крупную наркопоставку из Ирана вооруженный инцидент на границе
Государственная пограничная служба Азербайджана пресекла попытку незаконного пересечения границы группой из семи человек.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что на участке погранотряда «Лянкяран» была обнаружена группа лиц, пытавшихся пересечь границу со стороны Ирана. Пограничная застава была поднята по тревоге, территория перекрыта.
Нарушителям был отдан приказ остановиться и произведён предупредительный выстрел, однако они оказали вооружённое сопротивление и открыли огонь по пограничникам.
В соответствии с законом «О государственной границе», наряд применил оружие: один из нарушителей был нейтрализован на месте, трое скрылись, ещё трое были задержаны в ходе совместной операции с МВД. Ими оказались жители Балакенского района: Раджаб Ибрагимов (1998 г.р.), Иса Исаев (1990 г.р.) и Кямран Узунов (1982 г.р.).
На месте обнаружены и изъяты три свёртка с веществами, похожими на наркотики, общим весом 51,884 кг, а также большое количество психотропных таблеток.
По факту проводится совместное расследование Государственной пограничной службой и Военной прокуратурой Азербайджана. Также состоялась встреча с представителями пограничной службы Ирана.