twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Грандиозный план Италии по достижению цели НАТО: мост на Сицилию

01 Июля 2025 15:59

Столкнувшись с новой пугающей целью расходов НАТО, итальянские политики предлагают отнести давно обсуждаемый мост на Сицилию стоимостью 13,5 млрд евро к военным расходам.

Как пишет Politiko, правительство Джорджии Мелони стремится реализовать грандиозный проект по строительству через Мессинский пролив самого длинного в мире подвесного моста — проекта, о котором мечтали римляне, диктатор Бенито Муссолини и бывший премьер-министр Сильвио Берлускони.

Министр иностранных дел Антонио Таяни и министр инфраструктуры Маттео Сальвини, заместители премьер-министра Мелони, продвигают идею о том, что мост имеет стратегическое значение для НАТО, а не чисто экономическую роль — момент, который также подчеркивался в правительственном докладе в апреле.

Представитель итальянского казначейства также предположил, что обозначение моста как военного проекта поможет правительству преодолеть некоторые экономические и технические барьеры, которые мешали его строительству в прошлом.

На протяжении десятилетий попытки построить мост, предполагаемая длина центрального пролета которого составит 3,3 километра, неоднократно сталкивались с проблемами, связанными с затратами, трудностями эксплуатации в сейсмической зоне и необходимостью переселения людей.

Новое обозначение «преодолеет бюрократические препятствия, судебные тяжбы с местными властями, которые могут оспорить правительство в суде, утверждая, что мост нанесет несоразмерный ущерб их земле», — сказал чиновник казначейства. Это также «облегчит сбор средств, особенно в следующем году, на мост».

Caliber.Az
Просмотров: 588

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

16680
13 Апреля 2026 11:35
2

Евросоюз как «футбольный мяч Трампа, Путина и Си» Аналитика Сергея Богдана

4048
12 Апреля 2026 16:00
3

«Tik-Tok Эльнар» продавала девушек в эскортницы? Подробности громкого ареста

3069
11 Апреля 2026 12:53
4

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

2864
13 Апреля 2026 19:00
5

Транспортная геополитика: что стоит за интересом Казахстана к TRIPP? Экспертные мнения на Caliber.Az

2728
11 Апреля 2026 17:05
6

Венгерский перелом Итоги и прогнозы

2466
13 Апреля 2026 10:55
7

Дипломатия раздвоения Ереван между Вашингтоном и реваншизмом

2370
11 Апреля 2026 12:13
8

Дачная архитектура Абшерона Экскурс в историю на Caliber.Az

2278
12 Апреля 2026 12:10
9

Академия наук Узбекистана отказалась от крупного земельного участка: ПРИЧИНА

2177
13 Апреля 2026 15:18
10

Трансатлантический раскол Иранский фактор и трещины в союзе США – ЕС

2176
11 Апреля 2026 15:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading