twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Грандиозный план Италии по достижению цели НАТО: мост на Сицилию

01 Июля 2025 15:59

Столкнувшись с новой пугающей целью расходов НАТО, итальянские политики предлагают отнести давно обсуждаемый мост на Сицилию стоимостью 13,5 млрд евро к военным расходам.

Как пишет Politiko, правительство Джорджии Мелони стремится реализовать грандиозный проект по строительству через Мессинский пролив самого длинного в мире подвесного моста — проекта, о котором мечтали римляне, диктатор Бенито Муссолини и бывший премьер-министр Сильвио Берлускони.

Министр иностранных дел Антонио Таяни и министр инфраструктуры Маттео Сальвини, заместители премьер-министра Мелони, продвигают идею о том, что мост имеет стратегическое значение для НАТО, а не чисто экономическую роль — момент, который также подчеркивался в правительственном докладе в апреле.

Представитель итальянского казначейства также предположил, что обозначение моста как военного проекта поможет правительству преодолеть некоторые экономические и технические барьеры, которые мешали его строительству в прошлом.

На протяжении десятилетий попытки построить мост, предполагаемая длина центрального пролета которого составит 3,3 километра, неоднократно сталкивались с проблемами, связанными с затратами, трудностями эксплуатации в сейсмической зоне и необходимостью переселения людей.

Новое обозначение «преодолеет бюрократические препятствия, судебные тяжбы с местными властями, которые могут оспорить правительство в суде, утверждая, что мост нанесет несоразмерный ущерб их земле», — сказал чиновник казначейства. Это также «облегчит сбор средств, особенно в следующем году, на мост».

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3514
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3287
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2243
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2041
28 Сентября 2026 08:47
5

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1701
28 Сентября 2026 10:38
6

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1492
27 Сентября 2026 00:30
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1306
28 Сентября 2026 14:14
8

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1296
27 Сентября 2026 18:20
9

Дубай — Тель-Авив: попытка теракта? Первые кадры / Обновлено

1244
30 Сентября 2026 13:17
10

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1158
28 Сентября 2026 13:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading