«Грапарак»: Армянскую оппозицию не позвали к барскому столу
Оппозиция не была приглашена на организованный президентом Армении Ваагном Хачатряном прием по случаю окончания года, назначенный на 29 декабря.
«Естественно, приглашения мы не получали», - сообщил изданию глава фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.
В блоке Кочаряна «Армения» также никто приглашения не получил. Депутаты от правящей партии «Гражданский договор» при этом подтвердили изданию, что они приглашены.
«Грапарак» напоминает, что в прошлом на президентский прием приглашалась не только оппозиция, но и общественные деятели, и даже представители оппозиционных СМИ.
В заключение издание приводит одно из положений Конституции, в котором говорится, что президент Республики обязан быть беспристрастным при осуществлении своих полномочий и руководствоваться исключительно национальными интересами.
«Между тем, сегодня у нас есть не только суперпремьер с неограниченными полномочиями, но и президент, обслуживающий интересы одной партии», - пишет «Грапарак».