twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

«Грапарак»: Азербайджанцы построили великолепную дорогу для армян Карабаха Восхищение и зависть Ваге Макаряна

02 Сентября 2022 11:24

Журналист ереванского издания «Грапарак» Ваге Макарян посетил Карабахский регион Азербайджана. Он, в частности, проехал по альтернативной автомобильной дороге в объезд Лачина, строительство которой осуществило правительство Азербайджана, и восхитился ее качеством. При этом он отметил удручающее состояние дороги, которую еще должны привести в порядок армяне.

«Мы, можно сказать, были в числе первых пассажиров, которые всего два дня спустя протестировали новую дорогу. Российский миротворец, встретивший нас на первом КПП, как бы подмигивая, сказал, что Лачин уже закрыт, вам, армянам, построили новую дорогу. Но он не сказал, кто ее построил, кто оказал нам, армянам, такую услугу. Немного проехав, мы оказались на новой дороге, большая часть которой построена Алиевым. Проехав несколько километров, мы остановились на другом блокпосту. Российские миротворцы перекрыли дорогу, сказали: «Идет азербайджанская колонна, это займет 15 минут, надо подождать». Прямо рядом с блокпостом новопостроенный мост, под которым что-то строят азербайджанцы.

…Мы двинулись вперед и стали восхищаться качеством построенной азербайджанцами великолепной дороги. Наши «дружественные» враги перепахали горы, построили тоннели и мосты за несколько месяцев, проложив блестящую дорогу, соответствующую всем мировым стандартам, с необходимой качественной разметкой, боковыми ограждениями и светоотражателями. Начиная с определенного участка на дороге также встречались автомобили с азербайджанскими номерами, и мы поняли, что армяне просто гости на этой дороге, это не наша дорога, это всего лишь проявление доброй воли со стороны соседнего государства для армян.

Новопостроенная альтернативная дорога заканчивается, и мы оказываемся на ее армянском участке. Естественно, тут впечатления уже другие. Качество дорожного полотна не шло ни в какое сравнение с дорогой, построенной азербайджанцами. Просто на той, «азербайджанской» дороге, нам было хорошо физически, но тоскливо морально, а на этой, армянской дороге, наша душа пела, но было физически плохо из-за неровностей залатанного асфальта и бесконечную тряску. На мгновение мы вспомнили, конечно, что власти Армении и Карабаха могли бы за эти тридцать лет построить нормальные дороги, чтобы мы сегодня не удивлялись азербайджанцам. Впрочем, нет смысла вспоминать сейчас, слишком поздно», - написал В. Макарян.

Caliber.Az
Просмотров: 23429

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

27111
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8873
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8205
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6153
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4529
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4369
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4050
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3588
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3462
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2607
03 Июля 2025 21:20
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading