«Грапарак»: Положение Пашиняна осложнилось из-за вопроса присутствия на параде в Москве
«В аппарате премьер-министра Армении воздерживаются от заявления о том, примет ли Никол Пашинян участие в параде, который состоится 9 мая в Москве. Лишь спикер парламента выразил мнение о том, что участие Пашиняна в параде было бы правильным».
Как передает Caliber.Az,  об этом пишет ереванская газета «Грапарак».
«Нам сказали, что задержка связана не столько с разногласиями внутри партии «Гражданский договор», поскольку соросовцы против поездки в Москву, сколько с угрозами со стороны зарубежных партнеров, заявивших, что участие любого лидера в параде не останется без последствий. Положение Пашиняна еще больше осложнилось после того, как свое участие отменили премьер-министры Индии, Венгрии и Словакии.
Угрозы Каллас и Зеленского, по сути, дали результат. Однако Пашинян склонен к тому, чтобы отправиться в Москву, если только не будет форс-мажора. От «ГД» с ним поедет лишь русский по национальности Алексей Сандиков, поскольку Россия отвергает многих членов «Гражданского договора», а некоторые соросовцы даже объявлены персонами нон грата, въезд в Москву им запрещен.
Что касается предложения России отправить на парад армянское воинское объединение, то наши источники сообщают, что в отличие от Азербайджана оно в Москву не отправится», — отмечает издание.