twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Грапарак»: Референдума по вопросу членства Армении в ЕС не будет

28 Июня 2024 11:12

Вопрос заявки Армении на членство в ЕС после многомесячного перерыва вновь вернулся в повестку, и все благодаря штатным «оппозиционерам» Пашиняна.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет газета «Грапарак».

«Арман Бабаджанян, Арам Саркисян, Тигран Хзмалян, Овсеп Хуршудян и другие требуют от властей проведения референдума по этому вопросу, чтобы народ сказал, хочет того, чтобы Армения подала заявку на членство в ЕС или нет? «Нет» в данном случае рассматривается как продолжение прежней пророссийской линии внешней политики Армении.

На прошлой неделе власть организовала слушания в Национальном собрании. А вчера спикер парламента Армении в Латвии заявил о том, что Ереван разделяет ценности ЕС и хочет быть частью Евросоюза: «Думаю, что в ближайшем будущем у нас будет этот референдум. Уверен, что наш народ скажет: «Да».

Однако в кулуарах власти почти уверены, что такой референдум не состоится – это всего лишь пиар-акция. Власти не посмеют перейти красную линию, опасаясь реакции России.

А тема брошена на поле со специальным расчетом на повышение в обществе Армении веса карманных прозападников власти, что нужно, в первую очередь, властям для предстоящих выборов, чтобы у них было достаточно голосов для поддержки «Гражданского договора» при формировании будущего парламента.

В «ГД» хорошо знают, что у них нет 50+1 голосов, и сейчас «выращивают» управляемые для них силы, чтобы сформировать с ними коалиционное правительство.

Кстати, чтобы провести референдум, нужно сначала собрать 50 тысяч подписей, а потом войти в НС. А если парламент откажет, то для проведения референдума необходимо 300 тысяч подписей», — отмечает издание.

Caliber.Az
Просмотров: 895

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

5337
03 Июля 2026 14:55
2

В Азербайджане вводят в оборот обновлённую банкноту Новая информация Центробанка / ФОТО

2179
03 Июля 2026 12:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2098
04 Июля 2026 15:05
4

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1922
03 Июля 2026 20:10
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1885
03 Июля 2026 10:19
6

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1420
04 Июля 2026 10:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1326
03 Июля 2026 14:37
8

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1039
04 Июля 2026 11:18
9

От инженерии до обороны: как развивается партнерство Азербайджана и Пакистана Обзор Теймура Атаева

931
03 Июля 2026 21:46
10

Экономический рывок Узбекистана усиливает значение Грузии Статья Владимира Цхведиани

875
04 Июля 2026 20:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading