twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Грапарак»: В России Ару Абрамяна могут заменить на человека Кочаряна

14 Апреля 2026 10:25

Согласно некоторым данным, в российских кругах рассматривается вопрос о замене председателя Союза армян России Ара Абрамяна.

Как сообщает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Грапарак».

«Ара Абрамян является председателем этой общественной организации с 2000 года. В 2003 году он был избран председателем международного союза армянских общественных организаций «Всемирный армянский конгресс», создал Российско-Аргентинский совет предпринимателей и в настоящее время является его сопредседателем с российской стороны.

Он также является сопредседателем Франко-российской ассоциации. Он несколько раз переизбирался председателем организации, но есть информация, что сейчас российские власти им недовольны и рассматривают кандидатов на его замену.

Российские источники сообщают, что наиболее вероятным кандидатом является бывший пресс-секретарь экс-президента Армении Роберта Кочаряна, экс-руководитель его аппарата Виктор Согомонян. Также обсуждаются варианты Камо Авагумяна и Карена Шахназарова.

Владелец «Авалон» и представитель Mercedes в России Камо Авагумян больше занят бизнесом, и общественные вопросы могут быть для него второстепенными, а Шахназарова больше интересуют российские интересы, чем армянские», — пишет газета.

Caliber.Az
Просмотров: 400

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5557
04 Августа 2026 13:03
2

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4657
06 Августа 2026 09:06
3

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

3338
04 Августа 2026 19:46
4

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

3098
04 Августа 2026 17:31
5

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2113
05 Августа 2026 11:49
6

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2064
05 Августа 2026 12:53
7

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1777
06 Августа 2026 22:00
8

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1745
05 Августа 2026 08:26
9

Европарламент без маски Армянское лобби, российский след и кризис европейской морали

1671
04 Августа 2026 14:14
10

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1336
05 Августа 2026 10:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading