Гражданин Ирана оказал вооруженное сопротивление азербайджанскому пограничнику - ФОТО
4 мая на служебной территории Гейтепинского погранотряда пограничных войск недалеко от села Остаир Ярдымлинского района была предотвращена попытка трех неизвестных лиц нарушить государственную границу со стороны Исламской Республики Иран.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.
Нарушители границы бросили свои вещи и скрылись. В ходе поиска на территории была обнаружена черная сумка, в которой было 11 кг 550 г наркотиков (3 кг 415 г марихуаны, 5 кг 85 г героина, 2 кг 030 г опиума и 1 020 г метамфетамина).
В тот же день на служебном участке погранзаставы недалеко от села Аббаслы Ярдымлинского района были задержаны двое неизвестных при попытке нарушить государственную границу. При задержании один из нарушителей оказал вооруженное сопротивление ножом пограничнику и нанес ему небольшое ранение. Военнослужащему первая медицинская помощь была оказана на месте.
Задержанными оказались граждане Ирана Саиди Зегям Саяд (1973 г.р.) и Ибрагим Сеидди Агабала (1983 г.р.). У них было обнаружено и изъято 3 кг 935 г наркотиков (3 кг 840 г марихуаны и 95 г метамфетамина), 17 715 таблеток «Прегабалина».