twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Гросси призвал Иран найти дипломатическое решение по ядерной программе

12 Ноября 2024 21:14

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о необходимости найти способы дипломатического урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы в преддверии своего визита в Тегеран, передает ТАСС.

«Власти Ирана должны понимать, что международная обстановка становится все более напряженной, что пространство для маневра начинает сокращаться и что необходимо найти пути для дипломатического решения», - сказал Гросси Agence France-Presse.

Он признал, что подписанный в 2015 году Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе, от которого позже отказались США, является «пустой оболочкой». Комментируя избрание Дональда Трампа на пост президента США, Гросси заявил, что ему удалось хорошо сработаться с командой республиканца в его первый срок в Белом доме, хотя именно при Трампе Вашингтон и вышел из ядерной сделки.

«Агентство работает в Иране, проводит инспекции, но я всегда говорил, что нам нужно больше прозрачности. Мы должны иметь возможность видеть больше. Учитывая широту, глубину и амбициозность иранской программы, нам нужно найти способы предоставить агентству больше возможностей для наблюдения», - сказал глава МАГАТЭ.

Caliber.Az
Просмотров: 499

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10155
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

4812
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3481
21 Мая 2025 10:43
4

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3026
21 Мая 2025 19:26
5

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2753
20 Мая 2025 14:11
6

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

2710
22 Мая 2025 13:10
7

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2570
21 Мая 2025 12:00
8

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2464
20 Мая 2025 21:45
9

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2395
22 Мая 2025 17:20
10

Превратности индийского шантажа Расклад Хазара Ахундова

2361
20 Мая 2025 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading