twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Грозит ли уничтожение деревьям на месте бакинской стройки? Разбираемся в обращении читателей/ФОТО

12 Мая 2023 15:56

В редакцию Caliber.Az поступило обращение читателей – жителей Насиминского района Баку, с жалобой на то, что деревьям на месте будущей стройки грозит уничтожение.

В частности, они рассказали, что во дворе жилых домов, расположенных на пересечении улиц Мирасадуллы Миргасымова, Хана Шушинского, Имрана Гасымова и Мустафы бека Нахичеванского, жестко обрезаны деревья, в основном тополя.

«Это грозит деревьям уничтожением. Подозреваем, что тут замешана строительная мафия – дома идут под снос, и деревья таким образом хотят уничтожить, дабы освободить больше места для строительства. Просим вас разобраться в вопросе», - сказали нам читатели.

Мы, в свою очередь, обратились в пресс-службу Министерства экологии и природных ресурсов АР, где оперативно отреагировали на наш запрос.

«По вашему обращению было проведено разбирательство, на место выехали представители министерства. Установлено, что письмо с просьбой провести обрезку деревьев поступило от Исполнительной власти Насиминского района и районного муниципалитета. На основе заключения Государственного агентства экологической экспертизы сотрудники Хозяйственного объединения озеленения при Исполнительной власти Баку провели обрезку деревьев.

Фактов уничтожения деревьев на территории не зафиксировано.

Исполнительной власти направлено письмо с указанием обеспечить агротехнический уход, защиту и полив деревьев», - заявили в министерстве, отметив, что, как видно на фото, многие из обрезанных деревьев уже дали новые зелёные побеги.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 2401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4227
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3984
16 Октября 2026 17:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

3812
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1710
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

1582
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1458
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1394
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1290
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1163
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

994
15 Октября 2026 15:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading