Грозов: СНГ видит заинтересованность Баку и Еревана в Содружестве
В СНГ видят заинтересованность в участии в работе Содружества со стороны и Армении, и Азербайджана.
Как передает ТАСС, об этом в интервью рассказал постоянный представитель Российской Федерации при уставных и других органах СНГ Андрей Грозов.
«Я хотел бы подчеркнуть, что и от азербайджанской, и от армянской стороны мы видим заинтересованность в участии в работе нашего объединения», сказал он.
Отвечая на вопрос о взаимодействии Армении и Азербайджана в рамках СНГ, Грозов подчеркнул, что на площадке Содружества все возникающие вопросы участники стремятся «решать в атмосфере добрососедства, взаимного уважения».
«И с российской стороны мы всегда стараемся настраивать партнеров на конструктивное взаимодействие. Государства сами принимают решения, руководствуясь своими соображениями, принимать участие в работе тех или иных органов. Это их суверенное право», прокомментировал постпред отсутствие представителей Азербайджана на заседании Экономического совета СНГ.