Группа жителей Ханкенди обеспечена работой ФОТО
Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана, Министерство труда и социальной защиты населения, Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев и Специальное представительство Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах рассмотрели обращения по вопросам трудоустройства группы жителей, готовящихся к возвращению в город Ханкенди.
Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на агентство водных ресурсов, на мероприятии, организованном в городе Ханкенди в целях расширения возможностей трудоустройства бывших вынужденных переселенцев, советник председателя Этибар Мамедов сообщил о создании при агентстве Карабахского регионального управления Водоканала и Ханкендинского участка Водоканала.
В процессе комплектования персонала особое внимание уделяется обращениям, поступающим от жителей городов и районов, освобожденных от оккупации. На организованной в субботу в Ханкенди встрече были рассмотрены обращения группы вынужденных переселенцев, которым будут предоставлены рабочие места в соответствии с их квалификацией и профессией.
Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов сообщил, что решение вопросов трудоустройства некоторых жителей Ханкенди на мероприятии, впервые организованном в этом городе, внесет позитивный вклад в реализацию I Государственной программы Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики. По его словам, обеспечение занятости людей, возвращающихся на родные земли, является одним из ключевых вопросов и инициатива Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана заслуживает одобрения.
На встрече были рассмотрены обращения 10 жителей Ханкенди, в соответствии с квалификацией и профессиональными навыками им были предоставлены рабочие места в Ханкендинском участке Карабахского регионального управления Водоканала.