twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Группу украинских заключенных пропустили в Грузию из России Они вернутся в Украину

28 Августа 2023 10:49

Грузинские власти пропустили на свою территорию пятерых бывших заключенных из Херсонской области, вывезенных в Россию оккупационными властями.

Об этом сообщает «Новости Грузия» со ссылкой на организацию Unmode, помогающей херсонским заключенным.

По данным с границы, также пропустили украинца, который въехал в Россию и попал там в фильтрационный лагерь.

Сейчас правозащитники везут мужчин в безопасное место, где они смогут отдохнуть. После это им помогут в подготовке документов для возвращения в Украину.

Осенью прошлого года Россия, отступая из Херсона, принудительно вывезла оттуда осужденных, которых затем поместили в российские колонии. Тех, у кого позже закончился срок, зачастую отправляют в центры временного содержания иностранцев.

Группа пыталась проехать в Грузию с ночи 17 августа – все это время они находились в нейтральной зоне, волонтеры передавали им продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Посольство Украины в Грузии не комментировало ситуацию. МИД Грузии ранее заявлял, что ждет решения украинской стороны о дальнейшей транспортировке, чтобы пропустить группу бывших заключенных.

Caliber.Az
Просмотров: 940

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19615
20 Октября 2025 13:45
2

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9526
22 Октября 2025 09:46
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8699
20 Октября 2025 18:48
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8479
20 Октября 2025 13:21
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

6087
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4132
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4108
21 Октября 2025 13:11
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3593
21 Октября 2025 19:54
9

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

3476
22 Октября 2025 16:26
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3427
21 Октября 2025 15:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading