«Грузинская мечта» обвинила Зурабишвили в предательстве Родины
В правящей «Грузинской мечте» обвинили пятого президента страны Саломе Зурабишвили и бывшего министра обороны Тинатин Хидашели в «предательстве родины». Поводом стало их приглашение в Хельсинкскую комиссию на слушания 10 сентября, посвященные «антиамериканскому пути Грузии».
«Два человека едут совершать акт измены родине в прямом эфире», — заявил сегодня журналистам спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.
Он назвал Зурабишвили «стипендиантом Института Маккейна на зарплате у иностранцев», а Хидашели, ныне представляющую НПО «Гражданская идея», обвинил в разжигании антикитайских настроений на финансирование «тайваньского сепаратистского режима».
Папуашвили вторил вице-спикер Георгий Вольский: «То, что делают Саломе Зурабишвили или Тина Хидашели – это неуважение к родине и политическим принципам, это прямое предательство страны».
Депутат ГМ, председатель парламентского комитета по евроинтеграции Леван Махашвили назвал предстоящее заседание «цирком», а главу комиссии, конгрессмена-республиканца Джо Уилсона обвинил в поддержке революционных сценариев в Грузии.
А премьер Ираклий Кобахидзе обвинил в связях с Deep State и руководство Хельсинской комиссии, и Зурабишвили с Хидашели.
«Лиса свой хвост в свидетели позвала. Все это нелепо», – сказал Кобахидзе.