Грузинские НПО просят ЕС отменить безвиз для страны
Часть неправительственного сектора проводит вредительскую и предательскую политику, которая направлена на разрушение того успеха, который власти принесли Грузии в виде либерализации визового режима с Евросоюзом.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Майя Битадзе.
ЕС может рассмотреть вопрос о приостановлении безвизового режима для граждан Грузии на основании требования части грузинских НПО, согласно отчету Института Маккейна. Этот вопрос назван в числе семи действий, которые политики США и ЕС должны предпринять перед парламентскими выборами в Грузии. Как отмечено в документе, несмотря на разногласия, несколько грузинских НПО убедительно доказывали, что это может продемонстрировать избирателям последствия действий правительства «Грузинской мечты».
«Это еще один яркий пример того, какую вредительскую, предательскую политику проводит одна часть неправительственного сектора, главная цель которой – разрушение не только стабильности в этой стране, но и успеха, который «Грузинская мечта» принесла этой стране в виде либерализации визового режима», – заявила Битадзе.
На эту предательскую политику население Грузии ответит 26 октября, на предстоящих парламентских выборах, добавила она.
Ранее посол ЕС в Грузии Павел Герчинский заявил, что временное приостановление действия безвизового режима – один из инструментов, который ЕС может задействовать в случае, если дистанция между Евросоюзом и Грузией увеличится.