Грузинский депутат: Саакашвили исчерпал себя как политик
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили более не является «лидером будущего» для государства, считает глава партии «Граждане», депутат парламента страны Алеко Элисашвили, передает «Грузия.Online».
По его словам, нельзя все время говорить об экс-главе республики как о герое.
«Если Саакашвили больше не будет вмешиваться в грузинскую политику, это будет хорошо. Он, как политический лидер, уже исчерпал себя в Грузии. Когда ты дважды был президентом, главнокомандующим и крадешься вместе со сметаной, это позорный поступок», — добавил Элисашвили.
С точки зрения грузинского депутата, Саакашвили вполне может пойти на сделку с властями Грузии, чтобы его перевели на лечение из заключения заграницу. Как подчеркнул Элисашвили, ценой такого шага будет отказ экс-президента от вмешательства в политику страны, что может пойти на пользу его собственной партии «Единое национальное движение».