Грузия и Индия расширяют сотрудничество в сфере образования
Вопросы расширения сотрудничества между университетами Грузии и Индии, а также реализации совместных программ обмена и докторантуры обсудил министр образования Грузии Александр Цуладзе со своим коллегой Сукантой Маджумдаром в ходе визита в Индию, сообщает Sputnik Грузия.
Глава Минобразования Грузии в рамках рабочего визита провел с индийским коллегой официальную встречу. Стороны ознакомили друг друга с достижениями в области образования, с текущими и планируемыми проектами. Также обсудили вопросы углубления образовательных связей и сотрудничества на институциональном уровне между Грузией и Индией.
«Стороны обсудили расширение сотрудничества между университетами, реализацию совместных программ обмена и докторантуры, а также подготовку совместных публикаций», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Министр образования Грузии подчеркнул важность сотрудничества между двумя странами и отметил, что Индию и Грузию связывают долгосрочные успешные партнерские отношения.
В свою очередь Маджумдар положительно оценил текущие проекты в системе образования Грузии, поблагодарил министра за сотрудничество и выразил готовность углублять партнерство с Грузией.