Правящая партия: Грузия к 2030 году будет готовы к вступлению в ЕС
Правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» пообещала населению, что страна будет готова к вступлению в Евросоюз к 2030 году больше других государств-кандидатов.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом говорится в заявлении партии.
«Несмотря на то, что европейская бюрократия и сегодня занята шантажом Грузии и попыткой возвращения к власти недемократических сил, обещаем обществу, что наша политическая команда достойно справится со всеми вызовами и Грузия встретит анонсированное к 2030 году расширение ЕС самой подготовленной среди всех стран-кандидатов», — говорится в заявлении по случаю 13-летия основания партии.
«Грузинская мечта» также выражает надежду, что к тому времени «сегодняшняя бюрократия Брюсселя сменится достойной, независимой и ориентированной на будущее Евросоюза и Европы элитой».
В своем заявлении правящая партия отмечает, что Грузия сегодня «независима и суверенна как никогда» и никто не может заставить ее руководство делать шаги, направленные против интересов страны.
«Власти «Грузинской мечты» действуют под диктовку национальных интересов Грузии и никогда не допустят компромиссов ценой этих интересов», — говорится в заявлении.