twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Грузия может отказаться от статуса кандидата в ЕС

11 Июня 2022 08:30

Грузии придется отказаться от статуса кандидата в члены ЕС, если он будет предоставлен республике на несправедливых условиях.

Об этом  сообщил журналистам глава комитета по здравоохранению и социальным вопросам парламента Грузии Дмитрий Хундадзе, пишет ТАСС.

«Если Грузия получит статус кандидата в члены ЕС на таких же несправедливых условиях, которые были отображены в резолюции принятой Европарламентом в четверг, тогда в ответ страна должна ответить справедливым отказом», - сказал Хундадзе.

Депутат раскритиковал резолюцию Европарламента, которая была принята в четверг о положении СМИ в Грузии. В документе присутствует призыв рассмотреть возможность введения персональных санкций против основателя правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия», бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили из-за негативного влияния на грузинскую демократию. Резолюция также призывает грузинские власти освободить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшего гендиректор оппозиционного телеканала «Мтавари архи» Нику Гварамию из заключения.

«Это было открытым оскорблением грузинского народа. Более того, я еще не видел такой несправедливой Европы в отношении Грузии за период независимости. Мы не уступим честь ради получения статуса», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 582

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

10631
24 Сентября 2025 18:23
2

Слово Победителя К которому должен прислушаться мир

8478
25 Сентября 2025 23:49
3

Хроника визита Ильхама Алиева в Нью-Йорк Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7235
27 Сентября 2025 11:03
4

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

6187
24 Сентября 2025 15:45
5

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

4432
24 Сентября 2025 12:33
6

Инвестиционная платформа Азербайджана: диверсификация и устойчивое развитие Расклад Хазара Ахундова

3693
24 Сентября 2025 10:02
7

Новая станция Бакметрополитена готова на 80 процентов ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3228
25 Сентября 2025 12:07
8

Омбудсмен: Цены на услуги такси на территории бакинского аэропорта искусственно завышены И противоречат статьям Конституции Азербайджана / ОФИЦИАЛЬНО

3099
24 Сентября 2025 13:22
9

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

2882
26 Сентября 2025 11:00
10

Путь в 33 года Азербайджан и Объединенные Нации

2867
25 Сентября 2025 19:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading