twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Грузия задерживает на таможне азербайджанские грузовики с табачной продукцией ВИДЕО

25 Ноября 2025 18:04

На таможенно-пропускных пунктах Батуми и Тбилиси уже более 20 дней стоят азербайджанские грузовые автомобили.

Как сообщил грузинскому бюро Report один из водителей грузовиков Аслан Керимов, проблема касается только фур с табачной продукцией, остальные машины пропускают без задержек.

По его словам, грузинская сторона задерживает исключительно азербайджанские автомобили, тогда как грузинские проходят свободно.

«Причину не объясняют и конкретных ответов не дают. Мы обратились в таможенную службу, но нам сообщили, что машины попали под контроль Финансовой полиции. Хотя машины перевозят транзитный груз и следуют в Европу», – сказал он.

Аслан Керимов отметил, что нет никакого судебного решения о задержании, фуры просто держат под наблюдением таможенных сотрудников. По его словам, с водителями обращаются грубо и избегают ответов на вопросы.

В Генконсульстве Азербайджана в Батуми Report сообщили, что осведомлены о ситуации и работают над решением проблемы.

Посольство Азербайджана в Грузии также подтвердило, что получило письменное обращение и занимается этим вопросом.

Руководитель департамента по связям с общественностью и маркетингу Службы доходов Государственного учреждения Грузии Тамар Андриадзе в комментарии для Report заявила, что таможенная служба работает без перерывов, а ко всем машинам применяются стандартные процедуры: «В частности, интересующие вас автомобили – в том числе машины с азербайджанскими номерами – проходят те же самые стандартные процедуры. После их завершения все эти транспортные средства будут пропущены. Никаких проблем не существует».

Она добавила, что в ряде случаев упоминаемые водителями трудности могут быть связаны с оформлением документов или другими таможенными процедурами. «Я не могу сказать, что произошло в конкретной ситуации, но в целом все машины, включая автомобили с азербайджанскими номерами, проходят стандартные процедуры», – подчеркнула Т. Андриадзе.

 

Caliber.Az
Просмотров: 426

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading