twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Грузия подготовит заявление в ответ на «Акт MEGOBARI»

13 Мая 2025 13:43

Парламент Грузии примет специальное заявление в ответ на «Акт MEGOBARI», поддержанный Палатой представителей США.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, проект заявления уже инициирован в парламенте. 

Инициаторами являются председатель парламента, лидеры фракции «Грузинская мечта», а также политических групп, существующих в парламенте.

Проект заявления передан на рассмотрение комитету по международным отношениям. Его обсуждение состоится завтра на сессии.

Докладчиком по парламентскому заявлению будет Шалва Папуашвили, который заявил, что парламент Грузии обязательно зафиксирует свою позицию относительно «Акта MEGOBARI», принятого Палатой представителей США.

«Сегодня общество увидело письмо премьер-министра президенту США, в котором, в том числе, говорится об «Акте MEGOBARI». В то же время при участии фракции и политических групп в парламенте подготовлено парламентское заявление, касающееся т.н. «Акта MEGOBARI». В заявлении содержатся наши оценки и ответ, связанные с этим актом.

Название т.н. «Акта MEGOBARI» изменили и сами. То, что мы там прочитали, было всем, кроме дружбы. Он основан не только на неверных фактах, но и по своей сути является искажением реальности, существующей в Грузии.

Наша цель – основываясь на аргументах и твердых фактах, показать всем, какова реальность, и дать свою оценку. То, что мы увидели в виде «Акта MEGOBARI», принятого в Палате представителей США, противоречит любому пониманию дружбы», – сказал Шалва Папуашвили.

Caliber.Az
Просмотров: 468

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3355
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3066
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3018
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2562
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2260
01 Июня 2026 16:43
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1725
03 Июня 2026 13:51
7

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1177
03 Июня 2026 15:05
8

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1114
03 Июня 2026 08:31
9

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1102
04 Июня 2026 00:02
10

Кризис отношений Москвы и Еревана: маски сброшены Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1094
01 Июня 2026 15:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading