ГТК Азербайджана разработал портал для визуализации таможенной статистики - ФОТО
Для визуализации таможенной статистики в соответствии с современными требованиями Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана разработал новый портал.
Как сообщает Trend, об этом сказал глава секретариата ГТК Анар Сулейманов на мероприятии, посвященном проекту ведомства «Портал торговой статистики».
По его словам, ГТК регулярно реализует проекты, основанные на информационных технологиях, в целях дальнейшего улучшения предпринимательской среды, обеспечения прозрачности во внешней торговле, упрощения таможенных процедур и процессов пересечения границы.
«Этот портал позволит участникам внешнеэкономической деятельности анализировать рынок Азербайджана, а также получать статистическую информацию в едином цифровом пространстве», - сказал Сулейманов.
По словам главы секретариата, проект «Портал торговой статистики» будет способствовать ликвидации теневой экономики и сыграет важную роль в повышении качества предоставляемых услуг.