Губернатор Полтавской области: Мы не можем забыть трагические события в Ходжалы
Я знаю историю Азербайджана и те трагические события в истории Азербайджана, которые произошли в Ходжалы, и которые мы не можем конечно забыть.
Об этом в интервью Report заявил губернатор Полтавской области Украины Олег Синегубов.
«О подобных событиях нужно рассказывать нашим детям для того, чтобы подобное никогда снова не повторялось. Нельзя, чтобы повторилось. И вот это все национально-патриотическое воспитание должно осуществляться в школах, а затем в высших учебных заведениях и быть включено в государственные программы. Мы абсолютно за это, это наш путь. Мы должны поддерживать этнических азербайджанцев как народ Украины, в том числе. У нас проживает достаточно большое количество азербайджанцев, и они искренне считают себя патриотами Украины, в том числе поддерживают нас», - сказал О. Синегубов.
Губернатор также напомнил, что Азербайджан одно из первых государств, которое официально на международном уроне заявило о своей поддержке Украины, ее суверенитета и территориальной целостности.